Как сделать тесто для лепки?

Мягкое, гибкое и пластичное тесто для лепки является одним из любимых материалов для игры у детишек.

Если у Вас есть дети, дайте им отдохнуть от компьютеров и телевизоров и покажите магию теста. Большим плюсом будет, если Вы изготовите его самостоятельно. Ведь не всегда можно доверять тому, что продают в магазинах. Возможно, у ребенка возникнет аллергия на приобретенный товар. А Ваше домашнее тесто не принесет никакого вреда.

Воспользуйтесь следующим рецептом.

Как сделать тесто для лепки?

2 стакана муки;

2 стакана горячей воды;

2 столовые ложки растительного масла;

1 стакан соли;

1-1,5 столовые ложки винного камня;

Пищевые красители по Вашему выбору.

Что нужно сделать для приготовления теста.

1. Смешайте муку, воду, растительное масло, соль и винный камень в кастрюле.

2. Кастрюлю поставьте на средний огонь и варите, часто помешивая.

3. Как только смесь хорошо перемешается и достигнет консистенции приобретенной в магазине, снимите кастрюлю с огня и дайте охладиться в течение нескольких минут.

4. Когда тесто немного остынет, замесите его в большой шар и положите на слой бумаги.

5. Разделите тесто на части и начните понемногу добавлять пищевой краситель. Начните с пары капель и доведите цвет до такой интенсивности, как захотите.

6. Готовое тесто нужно хранить в холодильнике в контейнерах с герметичной крышкой или пакетах.

Если Вы не нашли винный камень можете использовать лимонную кислоту в таком же количестве.

Теперь можете приступать к лепке различных зверушек, овощей и даже еды!