Полноценное детское питание

Для нормального развития ребенку необходимо полноценное питание, включающее овощи и фрукты. В них содержится витамины, которые необходимы растущему организму. Школьникам требуется большое количество витаминов, учитывая высокую активность умственной деятельности и усиленный рост организма. Недостаточное количество витаминов может вызвать авитаминозы.

В результате снижается работоспособность, нарушаются процессы роста, ухудшается память. Уделите больше времени своему ребенку и приготовьте свежий салат из фруктов в школу.

Нельзя забывать и про другие важные составляющие пищи — жиры, которые необходимы для восполнения энергетических затрат школьников. Именно жиры являются средой, в которой растворяются витамины, и они же являются одним из основных строительных материалов для организма. Но жир имеет свойство быстро накапливаться в организме при употреблении его в больших количествах — это приводит к избыточной массе тела. Употребив двухсотграммовую баночку соленых орешков в сочетании с плотным завтраком, можно быть уверенным , что превышена суточная потребность калорий. Исходя из этого, не рекомендуется потреблять масел и жиров более 25-35 граммов в день.

Полноценное детское питание